пятница, 31 октября 2014 г.

В Курскэнерго проверили состояние охраны труда

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел очередной День охраны труда. В рамках этого мероприятия специальными комиссиями, в состав которых вошли технические руководители и специалисты филиала, во всех структурных подразделениях предприятия были проведены проверки уровня подготовки персонала. На учебно-тренировочных полигонах районов электрических сетей (РЭС) проводились практические занятия по отработке навыков безопасного выполнения работ, включающие подключение потребителей электроэнергии к временным источникам питания, разбирались причины и обстоятельства несчастных случаев, произошедших в течение 2014 года в электроустановках компании.

Проверили комиссии и выполнение подразделениями филиала мероприятий и положений, предусмотренных Программой по снижению рисков травматизма сторонних лиц. В частности - наличие и состояние ограждений и предупреждающих знаков на энергетическом оборудовании филиала «Курскэнерго». По итогам выборочных проверок были намечены мероприятия по устранению выявленных нарушений в кротчайшие сроки.

Дни охраны труда проходят ежемесячно и являются частью проводимой в Курскэнерго системной работы, целью которой является сохранение жизни и здоровья сотрудников в процессе трудовой деятельности. Под постоянным контролем специалистов Управления производственной безопасности и производственного контроля филиала находятся: состояние рабочих мест персонала, наличие и качество технической документации, санитарное состояние помещений и территорий, оснащенность бригад средствами защиты, а также укомплектованность персонала спецодеждой.

«Практика показывает, что проводимые мероприятия в рамках Дня охраны труда положительно влияют на производственную дисциплину, способствуют предотвращению травматизма персонала, в процессе производственной деятельности, и сторонних лиц на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», – отметил начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Горбачев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий