пятница, 31 октября 2014 г.

ОАО "МРСК Центра" и ОАО "АтомЭнергоСбыт" договорились об условиях договоров по передаче электроэнергии в Тверской области

ОАО «МРСК Центра» и ОАО «АтомЭнергоСбыт» пришли к соглашению об условиях договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, в целях обеспечения качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Тверской области.

В соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №116 с 01 апреля 2014 года статус гарантирующего поставщика в административных границах Тверской области, присвоен ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Действующее законодательство возлагает на гарантирующего поставщика обязанность урегулировать отношения с сетевой организацией в целях обеспечения исполнения обязательств перед потребителями.

Так как в досудебном порядке сторонам не удалось достигнуть соглашения по всем существенным условиям договоров оказания услуг по передаче электроэнергии, ОАО «АтомЭнергоСбыт» обратилось в Арбитражный суд с исковыми заявлениями об урегулировании условий договоров.

На стадии подготовки дел к рассмотрению судом ОАО «МРСК Центра» и ОАО «АтомЭнергоСбыт» пришли к соглашению об условиях договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, в целях обеспечения качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Тверской области.

Соглашение об условиях договоров стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию сторон в ходе проведенных переговоров. Условия договоров, согласованы сторонами в тексте мировых соглашений, утвержденных Арбитражным судом города Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий