пятница, 31 октября 2014 г.

Николай Валуев: еще раз об электробезопасности

30 октября известный боксер, депутат Государственной Думы РФ, Николай Валуев побывал в детском доме в Яшкинском районе Кемеровской области, где принял участие в уроке по электробезопасности, организованном специалистами филиала «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС».

Не так давно Н. Валуев снялся в социальном ролике группы компаний «Россети», направленном на профилактику детского электротравматизма.

«Бывает, нам мама и папа что-то говорят, мы слушаем, киваем головой, а подойдет какой-нибудь известный дядька, скажет то же самое - и восприятие другое, поэтому я считаю, что люди узнаваемые публичные должны в таких роликах сниматься», - объяснил свою роль в социальном проекте Николай Валуев. По его мнению, в видеосюжете всё-таки главные роли принадлежали детям. Их сыграли кемеровские подростки Марина Петрова и Кирилл Колпаков.

Юные актеры приняли участие в мероприятии для ребят из Таловского детского дома. Помогая энергетикам в проведении конкурсов, они сами изучали основы электробезопасности. "Я прошлым летом с мальчишками играл возле трансформаторной подстанции. После съемок в ролике я больше никогда так делать не буду», - поделился своей тайной Кирилл Колпаков.

На интерактивном уроке в форме веселых стартов ребята смогли не только узнать и закрепить правила обращения с электричеством в быту и на улице, но даже примерить на себя экипировку электромонтера.
Презентованный Николаем Валуевым ролик уже используется в образовательных целях во всех учебных заведениях Кузбасса. Его популярность подтверждают тысячи просмотров на одном из самых популярных видеохостингов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий