пятница, 31 октября 2014 г.

Делегация молодых специалистов ОАО "Атомпроект" посетила ОАО "ОКБМ Африкантов"

На базе ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась встреча молодых специалистов предприятия и ОАО «Атомпроект» (г. Санкт-Петербург).

В рамках состоявшейся 23-24 октября 2014 г. встречи представители руководства ОАО «ОКБМ Африкантов» представили делегации основные бизнес-направления предприятия: реакторные установки на быстрых нейтронах, судовые и корабельные реакторные установки, высокотемпературные газоохлаждаемые реакторы, разработки для освоения арктического региона, а также оборудование по обращению с ядерным топливом. Для молодых специалистов был организован техтур, в рамках которого участники имели возможность ознакомиться с научно – исследовательским испытательным комплексом и производственной базой ОАО «ОКБМ Африкантов».

Следующим этапом встречи стала презентация представителей Совета молодёжи ОАО «ОКБМ Африкантов» о направлениях работы молодёжной организации, а также о Целевой программе «Молодёжь ОАО «ОКБМ Африкантов» на 2013-2015 годы и на перспективу до 2020 года». Подводя итоги работы стороны, отметили важность проведения регулярных встреч для обмена опытом в организации работы молодёжных организаций.

По мнению ответственной за научно-техническое направление деятельности Совета Молодёжи ОАО «ОКБМ Африкантов» Марины Кузнецовой, «такие мероприятия очень полезны как для собственного развития, так и расширения кругозора, а также обсуждения подходов к решению стоящих перед молодежными общественными организациями задач. Консолидированная позиция особенно важна, ведь нам вместе предстоит продолжать традиции, сохранять ценности и держать высокую планку развития атомной отрасли».

Комментариев нет:

Отправить комментарий