четверг, 30 октября 2014 г.

В Ленинградском энергорайоне специалисты Кубаньэнерго выявили хищение электроэнергии на 24 млн рублей

За 9 месяцев 2014 года в результате проверок и рейдов по фактам бездоговорного потребления электрической энергии в Ленинградском филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети» составлено 100 актов на сумму около 24 млн рублей Объем неучтенной электроэнергии превысил 6 млн кВт*ч.

Среди недобросовестных потребителей как физические, так и юридические лица.

В 2014 году специалисты Кубаньэнерго усилили работу по выявлению и пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Совместно с работниками правоохранительных органов и казачества регулярно проводятся рейды. На потребителей допустивших противоправные действия составляются акты. О выявленных фактах несанкционированного потребления электроэнергии информируются и правоохранительные органы.

Всего за 2013-2014 годы направлено около 300 обращений в службу судебных органов и судебных приставов.

- Судебными органами в пользу филиала взыскан ущерб от несанкционированного подключения к электросетям Общества на сумму более 9 млн рублей и работа в этом направлении ведется активно,  - подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети Виталий Подушко.

Энергетики Кубаньэнерго призывают население Краснодарского края и Республики Адыгея сообщать обо всех известных им случаях незаконного подключения к электросетям по телефону «горячей линии» 8(800) 100-15-52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий