пятница, 31 октября 2014 г.

К профилактике электротравматизма подключились Центры обслуживания клиентов "МРСК Урала"

На территории Свердловской, Челябинской областей и в Пермском крае специалисты очных Центров обслуживания клиентов энергокомпании начали распространение информационных листовок по профилактике электротравматизма среди населения.

Теперь потребители компании, получив документы от сотрудников Центров обслуживания ОАО «МРСК Урала», будут проинформированы об основных правилах поведения с электричеством, как в быту, так и на улице. Более того, информация в листовках изложена таким образом, что ее достаточно просто будет донести и детям.

Всего в зоне ответственности компании работает 14 очных подразделений по работе с клиентами. Расположены они как в производственных отделениях, так и в районах электрических сетей в трех регионах присутствия компании. В среднем за один рабочий день, очный Центр обслуживания клиентов посещает более 150 человек. Всего за минувший год специалисты очных ЦОКов проконтактировали более, чем с 58 тысячами потребителей.

Информирование населения через данный канал коммуникации является еще одним способом донести до жителей Уральского региона необходимость соблюдения основных правил электробезопасности.

Систематическая работа по профилактике электротравматизма в «МРСК Урала» реализуется уже седьмой год. На территории Свердловской, Челябинской областей, а также в Пермском крае энергетики ежегодно в рамках корпоративной программы «Электричество опасно!» работают над повышением культуры безопасного обращения с электричеством. В зоне риска находится сразу несколько целевых групп - дети, любители рыбной ловли, водители большегрузной техники, садоводы.

Специалисты ОАО «МРСК Урала» используют все возможные каналы и формы взаимодействия с населением. Речь идет и об уроках по профилактике электротравматизма в школах и детских садах, о размещении специальных предупреждающих табличек в садоводческих товариществах и местах рыбной ловли, о взаимодействии с автошколами и предприятиями, имеющими в наличии большегрузную технику, а также о размещении в средствах массовой информации профилактических информационных материалов.

В 2014 году для усиления информационного потока о необходимости соблюдения правил электробезопасности к профилактической работе привлечено максимальное количество сотрудников ОАО «МРСК Урала». Так, в компании стартовала внутрикорпоративная социальная акция «Не делай сам! Останови друга!», в рамках которой каждый сотрудник копании получил доступ к методическим материалам по электробезопасности. Специалисты ОАО «МРСК Урала» в дополнение к основным мероприятиям программы «Электричество опасно!» по собственной инициативе проводят занятия в детских садах и школах, где учатся их дети, беседуют с соседями, дачниками, распространяют листовки во дворе и в подъездах жилых домов.

«Учитывая опыт прошлых лет, мы видим, что для привлечения внимания к проблеме электротравматизма, необходимо более массированное информирование населения. Очевиден тот факт, что прямые коммуникации работают эффективнее всего. В этом году мы привлекли к этой работе дополнительный человеческий ресурс нашей компании. Речь идет и о сотрудниках нетехнических подразделений компании, которые участвуют во внутрикорпоративной волонтерской акции и о ветеранах, которые проводят встречи со школьниками. Сейчас подключили такой канал коммуникации как очные Центры обслуживания клиентов. Одновременно работаем и с внешней средой. В профилактической работе задействованы директоры автошкол, автопредприятий, педагоги детских садов и школьных образовательных учреждений, а также руководители районных администраций, которые зачастую идут нам навстречу и предоставляют площади для размещения памяток для населения в районной прессе», - подчеркивает первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий