пятница, 31 октября 2014 г.

"ССТ" в третий раз примет Олимпиаду школьников "Надежда энергетики"

15-16 ноября 2014 года в центральном офисе ГК «Специальные системы и технологии» пройдут отборочные этапы Олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике, математике и информатике.

15 ноября 2014 года в центральном офисе ГК «Специальные системы и технологии»  пройдет отборочный этап Олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике и математике для школьников 7-11 классов. 16 ноября пройдет отборочный этап Олимпиады по информатике для учащихся 9-11 классов. Олимпиада «Надежда энергетики» в «ССТ» традиционно проходит при поддержке Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района.

Принять участие в отборочных этапах Олимпиады могут все желающие старшеклассники. Регистрация участников осуществляется на сайте www.energy-hope.ru. 

ГК «ССТ» совместно с Национальным исследовательским университетом МЭИ, одним из организаторов Олимпиады, третий год подряд проводят смотр знаний школьников в Мытищах.  Этот проект дает возможность НИТУ МЭИ выявлять талантливых ребят и готовить их к поступлению в университет, а компании – формировать кадровый резерв профильных специалистов. Для школьников участие в Олимпиаде - хорошая возможность получить высшее образование в престижном ВУЗе на льготных условиях.

В отборочных этапах Олимпиады, которые прошли в офисе «ССТ» в 2013-2014 годах, приняли участие более 500 школьников. Около 50 ребят стали победителями и призерами Олимпиады.

Олимпиада «Надежда энергетики» организована и проводится Национальным исследовательским университетом «МЭИ», Ивановским государственным энергетическим университетом имени В. И. Ленина, Казанским государственным энергетическим университетом и Сибирским федеральным университетом.

Олимпиада проводится при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации, ОАО «РусГидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ООО «Доктор Веб», ГК «ССТ», Департамента образования города Москвы, департаментов образования Смоленской, Волгоградской и Ивановской областей и Советов ректоров вузов этих субъектов РФ, Министерства образования Московской области, Министерства образования и науки Республики Татарстан.

ГК «Специальные системы и технологии» проводит этапы Олимпиады «Надежда энергетики» в рамках долгосрочного Соглашения о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «МЭИ». В рамках этого Соглашения стороны реализуют ряд мероприятий по подготовке и профессиональной ориентации молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства на предприятиях ГК «ССТ» и по совместному проведению научно-исследовательских работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий