пятница, 31 октября 2014 г.

Энергетики МРСК Юга провели урок электробезопасности в Элистинской средней школе №8

Вчера энергетики калмыцкого филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») провели урок электробезопасности в Элистинской средней школе №8, где более 50 ребят познакомились с правилами безопасного поведения с электричеством.

В интересной и доступной форме энергетики разъяснили ученикам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях и насколько опасно разведение костров под линиями электропередачи и ловля рыбы вблизи ЛЭП. В завершении занятия все участники мероприятия получили тематические расписания уроков, тетрадки и закладки с основными правилами электробезопасности.

Вера Арманова, завуч по воспитательной работе отметила, что очень важно, чтобы каждый ребенок знал основы электробезопасности и умел применять их на практике. «Я уверена, что полученная информация обязательно убережет наших детей от необдуманных поступков и опасных шалостей», - подчеркнула Арманова.

Всего с начала года аналогичные уроки прошли в более 60 калмыцких школах, благодаря чему около 4 тысяч детей познакомились с правилами электробезопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий