пятница, 31 октября 2014 г.

Кубаньэнерго строит новые линии электропередачи в поселке Дагомыс и Лазаревском районе Сочи

Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») прокладывают около 40 километров воздушных линий электропередачи классов напряжения 0,4–10 кВ в поселке Дагомыс и семи населенных пунктах Лазаревского района Сочи.

Реконструкция предусматривает модернизацию и «разукрупнение сети»: увеличится количество линий электропередачи, будет построено и модернизировано шесть трансформаторных подстанций.

На сегодняшний день значительная часть работ завершена. Энергетики проложили и ввели в эксплуатацию более 5 км воздушных линий 10кВ в поселке Дагомыс, а также более 13 км линий 0,4 кВ в поселке Головинка. В селах Вардане, Солохаул, Лоо построены новые трансформаторные подстанции, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. В частности, в подстанциях установлены трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума, имеющие герметичный корпус. Применение элегазовой изоляции обеспечивает надежную защиту оборудования от электрического тока высокого напряжения, к тому же элегаз нетоксичен и непожароопасен.

Применение современных технологий и материалов значительно повысит прочность и пропускную способность новых линий и позволит присоединять новых потребителей, что создаст прекрасные условия для развития перспективной курортной зоны Большого Сочи.
Проведенные энергетиками мероприятия значительно повысят надежность и качество электроснабжения потребителей Дагомыса, поселков Сергей-Поле, Вардане, Лоо, Головинка, Большой Кичмай, Солохаул, Якорная Щель, а также целого ряда организаций санаторно-курортной сферы и обеспечат резерв мощности.

Завершение работ запланировано на декабрь 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий