пятница, 31 октября 2014 г.

Энергетики укрепили знания о правилах электробезопасности школьников и их родителей

На кануне школьных каникул специалисты Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели профилактические беседы по электробезопасности с преподавателями, учащимися и их родителями в девяти образовательных учреждениях Тбилисского, Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края.

Энергетики в сотрудничестве с педагогами образовательных учреждений, провели внеклассные часы по теме «Электробезопасность» для родителей. В числе последних, тематический классный час с участием порядка 30 мам и пап «пятиклашек», состоялся в средней школе №1 г. Кореновска, где сотрудники Кубаньэнерго призвали взрослых регулярно напоминать детям о соблюдении правил электробезопасности в быту и на улице.

При проведении профилактических бесед с детьми энергетики используют тематические видеофильмы и видеоролики, рассказывают учащимся, почему нельзя подходить к лежащему на земле или висящему на дереве оборванному проводу, играть возле электроустановок, пользоваться неисправными электроприборами.

- Знания по электробезопасности, которые преподнесли в интересном формате сотрудники Кубаньэнерго останутся в памяти у наших мальчишек и девчонок на долгие годы. Благодарим энергетиков за социально полезную работу, а методические материалы, которые были переданы в наш методкабинет, мы будем активно использовать в обучающем процессе, - отметила директор СОШ №19 ст. Ладожской, Усть-Лабинского района Галина Шульга.

В ходе уроков школьники активно участвуют в диалоге с энергетиками, задают вопросы, приводят свои примеры неосторожного обращения с электричеством.

- Мы стараемся максимально доступно объяснить детям о том, какую опасность может представлять электрический ток при несоблюдении элементарных правил безопасности, а главное научить грамотно вести себя в тех или иных ситуациях при обращении с электричеством, – заметил начальник Выселковского района электрических сетей филиала ОАО "Кубаньэнерго"  Усть-Лабинские электрические сети Александр Тетенко.

В конце каждой встречи учащиеся получали в подарок линейки и закладки для книг с памяткой об основных правилах электробезопасности. Также, каждый желающий смог примерить профессиональный костюм энергетика и сфотографироваться на память. После чего, в фойе каждой школы ученики совместно с энергетиками и учителями разместили тематические плакаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий