пятница, 31 октября 2014 г.

Робот Вольтик подарил раскраски маленьким воспитанникам интерната

В гостях у ребят из начальной школы-интерната побывали сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») –«Горно-Алтайские электрические сети». Специалисты рассказали детям о правилах безопасного обращения с электроэнергией и привезли с собой Робота Вольтика - ростовую куклу, являющуюся символом электробезопасности филиала.

Программа профилактики детского электротравматизма действует в электросетевой компании уже не первый год. Ежемесячно энергетики посещают школы, детские сады, летние оздоровительные лагеря, средние и высшие учебные заведения. Подростки с удовольствием соревнуются в конкурсах,  смотрят ролики, в которых наглядно показаны  случаи получения электротравм. Детям помладше показывают мультфильм, главными персонажами которого  являются маленький робот Вольтик и Профессор-электрик. Они рассказывают ребятам о том, что нельзя подходить к трансформаторным подстанциям и прикасаться к линиям электропередачи. Эти же персонажи являются главными героями ярких детских раскрасок и закладок для книг. Такая познавательная детская полиграфия распространяется энергетиками на всей территории Сибири.

На этот раз специалисты филиала ГАЭС посетили «Специальную коррекционную общеобразовательную школу – интернат VIII вида». В преддверии осенних каникул, не случайно было решено приехать с уроком электробезопасности к детям, оставшимся без попечения родителей.

Счастье детей было безмерным. Полюбившийся герой сам показал им знак электрической опасности  и  рассказал, что нельзя подходить к тем объектам, где он есть. В завершении,  Вольтик каждому ребенку подарил раскраску и сфотографировался со всеми желающими. Итогом такого урока стало повторение правил безопасного обращения с электричеством, которые ребята с удовольствием пересказали мальчику-роботу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий