четверг, 30 октября 2014 г.

Совет директоров дочернего предприятия "Россетей" - "МРСК Урала" утвердил исполняющего обязанности генерального директора Сергея Дрегваля

Совет директоров ОАО «МРСК Урала» (входит в группу компаний «Россети») избрал Сергея Дрегваля на должность исполняющего обязанности генерального директора компании.

Сергей Дрегваль родился 21 сентября 1971 года в городе Джанкой Крымской области УССР. Окончил два высших учебных заведения: в 1996 году - Киевский международный университет гражданской авиации, в 2005 году - Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Свою карьеру в энергетике Сергей Дрегваль начал с должности электромонтера на предприятии нефтяной промышленности в г. Нижневартовске, осуществляющей эксплуатацию нефтяных скважин, где прошел путь до должности главного энергетика. С 2003 по 2007 гг. являлся заместителем, а затем начальником службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск».

С 2007 по 2011 гг. Сергей Дрегваль работал в Томской энергосбытовой компании, где курировал основной блок производства — энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании. С 2011 года являлся первым заместителем управляющего директора ОАО «Алтайэнергосбыт», в последствии, Сергей Дрегваль возглавил предприятие. С 2013 года по настоящее время Сергей Дрегваль руководил ОАО «Оборонэнергосбыт».

Комментариев нет:

Отправить комментарий