пятница, 31 октября 2014 г.

В Ставрополе восстановлено электроснабжение населения Северо-Западного района

В 18-50 мск 30.10.2014 г. от подстанции «Промкомплекс» подано напряжение на распределительный пункт № 28, что позволило дать электроэнергию всем жителям Ставрополя в полном объеме.

Реализована альтернативная схема электроснабжения от подстанции «Промкомплекс», оперативно разработанная специалистами филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». Используя ее, аварийно-восстановительные бригады произвели последовательное включение трансформаторных подстанций.

На подстанции 110 кВ «Северная» продолжается ремонт устройств релейной защиты и автоматики. По его завершению будет восстановлена нормальная схема электроснабжения.

В круглосуточном режиме в аварийно-восстановительных работах задействованы три бригады релейщиков и семь бригад службы подстанций.

28 октября в 15.41 мск из-за аварийного отключения на подстанции 110 кВ «Северная», находящейся в зоне обслуживания Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» произошло прекращение электроснабжения Северо-западного района города. Общая отключенная мощность составила 33 МВт.
По резервным схемам через горэлектросеть Ставрополя к 19.00 мск была перезапитана часть городских потребителей. В частности, по кольцевым фидерам 6-10 кВ на улицах Ленина и Кулакова.
28 октября в 22.20 мск удалось запитать основную часть потребителей. Работы продолжались всю ночь и к 06.30 мск 29 октября количество отключенных в результате аварии на ПС 110 кВ «Северная» потребителей было значительно сокращено.

29 октября в 22.00 мск специалистами филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» установлена временная линия электропередачи от подстанции «Промкомплекс». Благодаря этому и подключенным резервным источникам электроснабжения удалось запитать еще 6 тысяч потребителей краевого центра.

30 октября с помощью двух дополнительных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) запитали еще около 800 человек, которые были ранее обесточены в результате аварии на ПС 110 кВ «Северная». Отключенной оставалось порядка 9,2 МВт мощности. На питающем центре началась полная замена устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) отходящих фидеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий